• 9 февраля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Ligovskiy Avenue, 50к13, Санкт-Петербург (Клуб "ЯЩИК")

Фестиваль Slam Poetry Russia 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1874 дня назад
9 февраля 2019 c 13:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Ligovskiy Avenue, 50к13, Санкт-Петербург (Клуб "ЯЩИК")

Slam Poetry — это соревнование в котором поэты читают/декламируют оригинальные (или собственного сочинения) поэмы. Эти выступления обычно судятся избранными членами аудитории или комиссией судей. Данное общественное движение имеет очень высокую популярность на западе, многие зарубежные блогеры получили известность, сделали карьеру на турнирах и мероприятиях Slam Poetry.

 

 Дело в том, что свловосочетанию Slam Poetry нельзя дать характеристику как ее описывают в "интернетах", а именно все что там сказано, это резкие, общие названия из мира поэзии.  Слова такого ещё не придумали, что бы передать смысл такого движения. Да, это именно движение. Впитывая гнев общества, моральные неустои, вы принимаете на себя массу негатива, но нельзя же жить с такии грузом, хочется высказаться, хочется найти понимание и вы, как правило, начинаете конвертировать свои проблемы в определенную поэму, стих и.т.д., но как сказано ранее, что именно с проблем начинается восприятие, следовательно, там имеет место быть поэмам на любую тематику: о мотивации жизни например. У вас есть определенная радость, мысль, кусочек вашего тайного мира и вы, благодаря творчеству, хотите донести что-то прекрасное для своего слушателя. Вот что такое Slam poetry. Это лишь наше мнение. Каждый воспринимает его по-своему. Разве прелесть не в том, что для любого слово Slam Poetry является чем то иным, не похожим ни на что, однако, это всё равно нас объединяет в одну большую семью.

Один из победителей фестиваля Slam Poetry Russia 2018 в Августе

Это — поэтическое сражение на шпагах мыслей, интонации и слов, современный вид перформативного искусства! 
Это — литературный конкурс, где уделяется особое внимание артистизму автора! 
Это — поэма, проза, верлибр на сцене и для сцены! 


Для желающих поучаствовать необходимо заполнить анкету на участие в турнире: https://vk.com/topic-168095493_3918...
*Перед выступлением в турнире производится тщательный отбор 12 участников из заявок, присланных вами. 

Вот уже несколько лет русскоязычная группа https://vk.com/slamslampoetryосуществляет переводы зарубежных видеозаписей с турниров и фестивалей популярного движения Slam Poetry на западе. На протяжении всего этого времени мне удалось собрать 39 тыс. аудиторию. И все вместе мы продолжаем набирать обороты.

Мы имеем колоссальную возможность устроить нечто подобное в России: собрать всех наших подписчиков, поклонников этого движения в одном месте и совместно окунуться в ламповую атмосферу замечательной поэзии.

 Мы очень были шокированы тем, сколько интересных людей нас посещает! Это было как отдельное искусство.

Как оказалось, народ очень стремится к такому движению. Причем возрастная категория не играет здесь совершенно никакой роли. На фестивале присутствовали как 16- летние юноши и девушки, так и мужчины, и женщины, которым уже за 30, начинающие писатели и поэты, а также люди, занимающиеся данной деятельностью уже многие годы. Мы предоставляем возможность участия совершенно любому человеку, будь он профессионал, или любитель.

 Вместе с Вами мы сделаем что-то невообразимое!

Отрывок с фестиваля Slam Poetry Russia 2018

Когда я впервые создал известие о том, что хочу сделать турнир поэтов и создал специальный опрос, в котором спрашивалось: -"Откуда вы хотите к нам приехать?", я очень сильно удивился ответам участников. Ради фестиваля Slam Poetry Russia 2018 люди готовы были ехать не только по 28 часов на поезде, но и вылетать из других стран. И это с учетом того, что дата фестиваля выпадала не на выходные, а на середину рабочей недели. Хотелось бы отметить, что я не вкладывал значительных средств в рекламу данного события, разве что косвенно использовал рекламную компанию в социальной сети "ВКонтакте", вложившись в нее минимально, и тем не менее это не помешало собрать около 80 человек с разных городов. Данное событие было очень масштабно и непонятно мне. Сам фестиваль был не более, чем тестированием движения Slam Poetry в реалиях Российской Федерации

 

На фестивале мы презентуем наш первый мерч! Он доступен исключительно на самом фестивале в ограниченном колличестве.

Если у вас есть желание выступить поэтом на SPR2019, то оставляйте ваши заявки в обсуждении встречи в социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/topic-168095493_3918...

Всю необходимую информацию и новости по мероприятию, афишу, а так же все ответы на вопросы вы можете найти во встрече в социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/slamslampoetry2018 и паблике: https://vk.com/slamslampoetry

Так же у нас есть страничка в Instagram: https://www.instagram.com/slam.poet...

Предложения по поводу сотрудничества присылайте на почту: slam.info@mail.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше